Арболитовые блоки - объявление N31332996

Реклама
Строительные материалы Туймазы, Более месяца назад

Продаются арболитовые блоки собств. произв. размеры 500х200х300 и 400х200х300 в кубе 41 шт, цена за куб 4200 р. Заключ. договора, принимаем заказы от населения, предоплата 50 %. так же имеется арболит в наличии. Доставка.

Арболит — это строительный материал, который применяют при возведении зданий и сооружений любого назначения: таун-хаусов, загородных домов, коттеджей, дач или иных построек: гаражей, хозблоков и т. д. Из арболита строят наружные несущие (самонесущие — обычно до 3 этажей) и ограждающие конструкции, внутренние несущие стены и перегородки. Также арболит используют для теплоизоляции ограждающих конструкций.

Из арболита изготавливают блоки и стеновые панели, которые применяются как в гражданском, так и в промышленном домостроении. Арболит состоит из древесной щепы 85 % ( обработанной хим. раствором) , 15% цемента и возможно добавление жидк. стекла для улучшения свойств арболита.

Эти добавки, ускоряют твердение, повышают бактерицидные свойства, регулируют пористость .

Блоки могут быть предназначены:

для возведения наружных стен (30*20*50 см);

для устройства внутренних перегородок (20*20*50 см).

Приведённые выше габариты не являются единственно возможными, так как различные производители могут изготавливать арболитовые блоки несколько иных размеров.

Достоинства арболита

Прежде всего, арболит — лёгкий. Его плотность составляет 400-500 кг/куб. м для теплоизоляционных блоков и от 500 до 850 кг/куб. м для конструкционных блоков, что уменьшает затраты на доставку материала, на возведение фундамента и на проведение строительных работ в целом.

Арболит обладает низкой теплопроводностью (0, 08-0, 17 Вт/м).

По этим двум показателям он превосходит пенобетон, газобетон, керамзитобетон и кирпич.

Арболит — морозостойкий материал (F25-F50). Из него строили здания даже для полярников в Антарктиде.

Помимо этого, арболит обладает высокой огнестойкостью (0, 75-1, 5 ч) и устойчивостью к воздействию гнили, бактерий и грызунов (биостойкость V группы).

Арболит — экологически безопасный материал.

К недостаткам арболита можно отнести: ограничение в применении в помещениях с большой влажностью (он обладает достаточно большим водопоглощением — 40-85%)

Наружную поверхность ограждающих конструкций из арболита необходимо отделывать материалом, имеющим надёжное сцепление с арболитом (декоративным бетоном и т. п. ) для защиты от влажности. BuyReklama.ru

Цена:4200,00 рублей