Клей плиточный базовый (ок - базовый) 25 кг - объявление N29073605

Реклама
Строительные материалы Туймазы, Более месяца назад

Плиточный клей ОК-базовый – сухая смесь на цементной основе, предназначена для облицовки стен и пола керамической плиткой по оштукатуренным кирпичным основаниям, не подверженным деформации, в сухих и влажных помещениях. Применяется для внутренних работ.

Техническая характеристика

Цвет Серый

Вяжущее Цемент

Максимальная крупность зерен, мм 0, 63

Температура основания, 0С, не менее Плюс 5

Расход воды на 1 кг смеси, л 18 0, 22

Оптимальная толщина слоя, мм 4 8

Выход готового раствора, л/кг 0, 86

Прочность при сжатии, МПа, не менее 7, 5

Водоудерживающая способность, %, не менее 95

Прочность сцепления с основанием, н/мм2, не менее 0, 2

Подготовка поверхности

Основанием может служить кирпич или оштукатуренная поверхность. Слой штукатурки должен быть не менее 1 см. Поверхность основания необходимо очистить от пыли, отслаивающихся элементов (краски, побелки). Большие неровности предварительно выровнять штукатурными смесями «Быстрой» на цементной основе или этой же смесью.

Приготовление

В емкость с чистой водой высыпать сухую смесь из расчета 5, 2 л воды на мешок (25 кг) смеси, перемешать с помощью миксера или мастерка до получения однородной консистенции и оставить на 5 мин для растворения добавок. Повторно перемешать в течение 1 мин, после чего смесь готова к применению. При необходимости регулировки консистенции следует добавить воды или сухой смеси. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости и инструмент. По окончании работ емкость и инструмент вымыть водой.

Порядок работы

На подготовленную поверхность нанести слой клея обычным шпателем и затем выровнять зубчатым шпателем, наложить плитку и прижать ее. Корректировку положения плитки на стене можно проводить в течение 10 минут. Укладка плитки производится при температуре окружающей среды и основания не ниже плюс 50С. Перед нанесением смеси плитку и рабочую поверхность не смачивать водой.

Средний расход смеси при толщине наносимого слоя 1 мм. плоским шпателем - 1, 4 кг/м.

Санитарно-эпидемиологичес коезаключение № 2. БЦ. 01. 587. П. 000922. 07. 03

В наличии так же есть другие клея, штукатурно-шпаклевочные смеси, стяжки для пола, ровнители и много другое все подробности по телефону. BuyReklama.ru

Цена:168,00 рублей