Клей плиточный(ок-Бассейн, 25кг) - объявление N29096057

Реклама
Строительные материалы Туймазы, Более месяца назад

Клей плиточный для бассейнов (ОК-бассейн)

ГОСТ 28013-98

Плиточный клей ОК-бассейн – сухая смесь на цементной основе, модифицированная химическими добавками, предназначена для облицовки керамической и кафельной плиткой резервуаров (бассейнов, колодцев, фонтанов и т. п. ). Применяется по бетонным, кирпичным и оштукатуренным основаниям. Для наружных и внутренних работ.

Техническая характеристика

Цвет Серый

Вяжущее Цемент

Максимальная крупность зерен, мм 1, 0

Температура основания, 0С, не менее плюс 5

Расход воды на 1 кг смеси, л 170, 19

Оптимальная толщина слоя, мм 48

Выход готового раствора, л/кг 0, 79

Открытое время, мин, не более 30

Время корректировки положения плитки, мин, не более 20

Прочность при сжатии, Мпа, не менее 7, 5

Водоудерживающая способность, %, не менее 95

Прочность сцепления с основанием, н/мм2, не менее 1, 0

Морозостойкость, циклы, не менее 35

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, сухим, очищенным от грязи и пыли, отслаивающихся материалов и масляных пятен, препятствующих сцеплению с основанием.

Приготовление

В емкость с чистой водой высыпать сухую смесь из расчета 4, 5 л воды на мешок (25 кг) смеси, перемешать с помощью миксера или мастерка до получения однородной консистенции и оставить на 5 мин для растворения добавок. Повторно перемешать смесь в течение 1 мин, после чего смесь готова к применению. При необходимости регулировки консистенции следует добавить воды или сухой смеси. После смешивания с водой смесь необходимо использовать в течение 2 часов. Для приготовления раствора пользоваться чистым оборудованием. По окончании работ емкость и инструмент вымыть водой.

Порядок работы

На подготовленную поверхность нанести слой клея обычным шпателем и затем выровнять зубчатым шпателем, наложить плитку и прижать ее. Корректировку положения плитки на стене можно проводить в течение 20 минут. Время, в течение которого раствор, нанесенный на основание, сохраняет свои клеящие способности, составляет 20-30 мин. Укладка плитки производится при температуре окружающей среды и основания не ниже плюс 5 0С. Перед нанесением смеси плитку и рабочую поверхность не смачивать водой.


В наличии так же есть другие клея, штукатурно-шпаклевочные смеси, стяжки для пола, ровнители и много другое все подробности по телефону. BuyReklama.ru

Цена:352,00 рублей